Обновленный кроссовер Renault Duster 2019 года

В феврале объявили старт продаж Renault Duster 2019 года. Официальные новостные источники компании подтверждают, это самое значимое обновление модели на российском рынке, впервые с 2015. Речь не идет о сборке нового поколения, внешние изменения кузова отсутствуют. В машине — другие названия комплектаций, диски Thema Gris, средние стойки черного цвета, обновленное рулевое колесо, двухцветная обивка сидений и прочие новшества.

Renault Duster обзавелся четырехспицевым рулевым колесом с хромированной отделкой. Улучшенный дизайн с удобным хватом для рук, повысит комфорт водителя. Для изготовления руля применялись высококачественные материалы. В продвинутых комплектациях, устройство для управления движением автомобилем, обтянуто кожей. На спицах руля встроены манипуляторы управления, количество зависит от комплектации. В версии Drive — под рукой водителя находится круиз контроль и устройство ограничения скорости.

Дастер без внешних изменений
В 2019 у Daster нет внешних изменений

На центральной колонке, передней панели, разместили кнопку, которая отвечает за обогрев стекла. При подключении ESP — к системам помощи HSA, контролю тяги и другим помощникам — водителю добавят датчик отслеживания давление воздуха в шинах.

У комплектаций новый декор сидений. В продвинутых версиях, кресла оформили в двух цветах. Уже в бюджетной, предусмотрели подушку для безопасности переднего пассажира и бортовой компьютер.

В Renault Duster установят новую мультимедиа Radio Connect. Система с поддержкой цифрового радио будет работать в паре со специальной программой, которая поможет синхронизировать информацию о машине на смартфон. Управлять системой будет приложение R&Go установленное на Adroid или iPhone. У радио R&Go отдельная регулировка громкости и два разъема USB. Рядом расположили штатный держатель телефона. Информацию об автомобиле водитель будет получать на девайс. В новом приложении, доступны сообщения о пробеге, уровне топлива, а также затраченное в пути время и расстояние. Программа поможет проанализировать стиль вождения, а в случае поломки транспортного средства, связаться с техподдержкой Renault.

кожаный руль Рено Дастер
В продвинутых комплектациях у Renault Duster кожаный руль

В кроссовере Duster 2019, как и других обновленных моделях компании Renault, доступна MediaNav 4.0 с AndroidAuto и Carplay.

У комплектаций поменяли названия. Начальной Autentique изменили имя на Access, среднюю Expression переименовали в Life, а продвинутые Privilege и Luxe Privilege теперь называются – Drive, и Drive Plus.

Выпускать Renault Duster 2019 будут на московском заводе, бывшем «Автофрамос». Цены и дополнительные характеристики автомобиля, представители концерна, обнародовали перед объявлением даты продаж. По последней информации начальная стоимость автомобиля увеличилась на 10 000 руб.

таблица цен-2019

Фото: Renault

Логотип сайта RenaultExpert.ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных