Стартовали продажи нового Dokker Stepway от компании Renault

В мае 2019 года российские дилеры выставили в автосалонах внедорожный каблучок Renault Dokker Stepway. Автомобиль отличается от городской модификации неокрашенной защитой бамперов, продольными рейлингами на крыше, хромированными ободками на противотуманных фарах и расширителями на колесных арках.

В сером салоне переднюю панель украсили матовым хромом, а на кожаном руле разместили логотип Stepway. Внедорожную версию Доккер укомплектовали столиками для пассажиров задних мест и подлокотником для водителя. У машины 15-и дюймовые колеса с легкосплавными дисками. В базе — круиз-контроль, обогрев передних сидений и кондиционер.

Renault Dokker Stepway в России
Renault Dokker Stepway 2019 года

За дополнительную плату водитель приобретет камеру заднего вида (8 990 руб.) и парктроник (6 990 р.). Для наибольшего комфорта паркетник оборудуют аудиосистемой с подрулевым джойстиком (12 990 р.) или МедиаНав 4.0 с навигацией и другими функциями (25 990 р.).

Dokker Stepway полностью адаптировали к российским условиям. Двигатель с генераторами повышенной мощности подготовили к запуску в мороз. Все технические жидкости распределенные внутри машины рассчитывались на холодную температуру воздуха. Топливопривод и двигатель приподнятого каблучка предохранили от повреждений специальной защитой. В багажнике автомобиля полноразмерная запаска.

Dokker Stepway с клиренсом 190 мм, компания Renault представила на отечественном рынке с двумя видами двигателей:

  • 1,6 литровый атмосферные мотор мощностью 82 л. с. работает в паре с МКП5 и гидроусилителем руля. Продается за 1 059 990 р.;
  • 1,5 л турбодизельный агрегат мощностью 90 лошадиных сил устанавливается с механической пятиступенчатой трансмиссией и электрогидроусилителем руля. Стоимость составляет 1 179 990 руб.

Renault Dokker Stepway не выпускается в России, собирают каблучок в Марокко на заводе концерна. Впервые показали внедорожник на московской выставке 2018 года.

Фото: Renault

Логотип сайта RenaultExpert.ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных