Приподнятый Renault Logan Stepway

Раньше, французский автоконцерн Renault предлагал для России внедорожную версию хэтчбек Sandero Stepway. На московской автомобильной выставке 2018 состоялся публичный показ приподнятой версии Renault Logan Stepway. Приподнятый седан Stepway позиционируется компанией, как кроссовер. Внедорожник Logan получил пластиковый обвес и дорожный просвет 195 мм. Для сравнения, в легковой версии «четырехдверки» клиренс 155 мм.

Renault-Logan-Stepway

Несколько недель назад, в продаже появилась рестайлинговая версия Logan. Седан получил новый дизайн кузова, некоторые технические новинки и расширенную палитру цветов. Внедорожный Logan, как и легковой, с двигателем 1.6 и мощностью 82, 102, 113 лошадиных сил. Работает бензиновый мотор в паре с механической коробкой передач 5 или АКП4.

Но у Renault Logan Stepway разработана новая модификация с названием City. Машина оснащена вариатором x-tronic и двигателем мощностью 113 лошадиных сил.

На дорогах России приподнятая версия седана появится уже осенью 2018 года. Цены на модель пока неизвестны. Но простой седан после рестайлинга стоит 544 000 — 802 990 руб. А ближайший конкурент Lada Vesta Cross с дорожным просветом 203 мм, но без вариатора – 763 990 руб.

Renault-Logan-Stepway-вид с боку

Французская компания представила на выставке, еще два приподнятых легковых автомобиля — обновленный хэтчбек Sandero и универсал с высокой линией крыши Renault Dokker Stepway, известный европейцам под маркой Dacia.

Dokker привезли на выставку только 31 сентября. Автомобиль не выставляли отдельно для журналистов. ММАС первые два дня был открыт для посетителей по приглашениям. Оказывается, машина не получила разрешение на продажу в России. По заявлениям пресс-службы Renault, компания изучает возможности продаж в нашей стране с 2019 года.

Renault-Logan-Stepway-вид сзади

Известно, для Logan Stepway и Sandero в кросс версии, ОТТС заработал с 28 августа и в ближайшее время автомобили покатятся по российским дорогам.

  • На выставке МААС 2018, в центре внимания оказался купе-кросс Arkana, с дорогим внешним видом, но неизвестными техническими характеристиками.
logan-stepway салон
салон Logan Stepway
Логотип сайта RenaultExpert.ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных