Dokker Stepway скоро появится в России

Скоро в нашей стране стартуют продажи нового автомобиля Renault Dokker Stepway. Пассажирский минивэн и грузовой фургон появились в России год назад и хорошо продаются. Машина с увеличенным дорожным просветом и неокрашеным обвесом черного цвета, по периметру кузова, известна европейским покупателям под маркой Dacia. Универсал с высокой линией крыши, представлен публике на московской выставке 2018 под брендом Renault.

По заявлению пресс-службы корпорации, на момент выставки в августе прошлого года, машина не получила разрешение на продажу в РФ. В конце декабря,корпорация Renault сделала заявление о старте продаж приподнятой версии Dokker в начале 2019 года.

Dokker Stepway скоро в России

Как и другие машины в Stepway, Dokker после рестайлинга стал выглядеть брутально. Новые накладки на бампера, выполненные в сером цвете, противотуманные фары, декорированные хромом, увеличенная площадь колесных арок. В салоне оригинальная драпировка сидений с логотипом Stepway на спинках, воздуховод и детали центральной консоли отделаны хромом.

На данный момент цены на комплектации грузопассажирского приподнятого “каблучка” Renault Stepway неизвестны. По заявлениям представителей, подробности предоставят ближе к началу продаж, которые запланированы на начало 2019 года.

Новый Stepway мало отличается от стандартного авто. Минивэн и фургон Dokker, на фоне других иностранных машин продавались хорошо. За 11 месяцев 2018, купили — 1702 «каблучка» и 776 грузовых фургонов. Лидирующие позиции в сегменте, занимает Лада Ларгус — за этот-же период реализовано 48 573 машины.

салон минивэна

Вероятно, производители придумали в новом автомобиле какую-то фишку, чтобы приблизиться по продажам к лидеру. Напомним, стандартный Renault Dokker оснащен атмосферником 1,6 л., мощностью 82 л. с. и дизелем 1.5 л, 90 л. с. Оба двигателя работают в паре с 5-и ступенчатой МКП.

Три автомобиля семейства Степвей представлены на столичной автовыставке в конце лета. Обновленный Sandero Stepway и Renault Logan Stepway получили вариатор и продаются с 5 декабря.

Логотип сайта RenaultExpert.ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных