Имя российского кроссовера Renault — Arkana

Французская компания на днях назвала имя нового российского куполообразного кроссовера. Паркетник впервые предстанет перед зрителями 29 августа на Московском международном автосалоне.

В пресс-службе Renault новый кроссовер покрыли таинственностью. Официально, с момента первого заявления, опубликован только затемненный тизер.  За неделю до премьеры появились название и снимок части машины, на котором задние приборы освещения объединены красной светодиодной линией. Имя новой машины Arkana, созданное  от слова arcanum, в переводе с латинского «тайна», как нельзя лучше подходит для этой ситуации. Дозировано преподнесенная информация, подогревает интерес к модели.

название нового кроссовера

Пресс-релиз не раскрыл технические характеристики кроссовера. Компания заявила, что информация о модели и комплектациях будет анонсирована во время запуска машины в производство. Известно, что Arkana покажет новый тренд в С-сегменте и займет место на ступеньку выше Renault Kaptur.

На официально представленной первой картинке просматриваются дневные огни в виде буквы С и хромированная радиаторная решетка. Подробно, о внедорожнике, пользователи интернета узнали из шпионских фотографий прототипа. В Европе, Renault, тестировала неизвестную модель. Вначале предполагали, что это Captur Coupe, но более вероятно — прототип Arcana. Судя по фото, у куполообразного кроссовера короткие передние и задние свесы, современный облик.

Новый внедорожник базируется на платформе global access. На которой в России сконструированы Каптюр, Логан и Дастер. По заявлениям разработчиков, автомобиль планируется позиционировать как престижный. В глобальные планы французов входят продажи и в других странах. В Бразилии машина не будет отличаться от российской. Для Китая и Южной Кореи соберут паркетник на базе технологичной платформы, следующего поколения Clio, – CMF-B.

рено аркана вид сзади

Московский завод Renault весной перешел на режим секретности. Сварочные цеха модернизировали и адаптировали к производству первого прототипа Renault Аркана. Модель покажут на московском международном автосалоне 29 августа.

Логотип сайта RenaultExpert.ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных